Partagez | 
 

 Equipes, groupes et calendrier

Aller en bas 
AuteurMessage
Nathan B.Cabe
MILIEU OFFENSIF
MILIEU OFFENSIF
avatar

Messages : 7445
Players depuis : 21/04/2014

Feuille RPG
Note Globale:
91/100  (91/100)
Popularité:
143/200  (143/200)
Note Presse:
7/10  (7/10)

MessageSujet: Equipes, groupes et calendrier    Ven 3 Aoû - 22:05

Tirage au sort des équipes

EQUIPE Ulvsen:
William Ulvsen • DEF (C)
Kylian M'Bappé • ATT
Ciro Diamante • ATT

COMPO : [2-1-1]
Layal
W.Ulvsen • Adnan
C.Diamante • K.Mbappé



EQUIPE Santos:
Kyle Burrow • DC
Melina Laurent • ATT
Nikholas Santos • ATT (C)

COMPO : [2-2]
Serena
K.Burrow • Djibril
M.Laurent • N.Santos



EQUIPE Zimmermann:
Mark Kayzer • GB
Leif Odinson • DEF
Dominik Zimmermann • ATT (C)

COMPO : [2-2]
M.Kayzer
L.Odinson • Elias
D.Zimmermann • Mouna



EQUIPE Brown:
Wizzy Brown • GB (C)
Mattéo Cesari • DEF
Lucas Torreira • MIL

COMPO : [1-2-1]
W.Brown
M.Césari
L.Torreira • Hania
Manny



EQUIPE Kondogbia:
Ulysse Lukos • GB
Geoffrey Kondogbia • MIL (C)
Kostas Arslan • ATT

COMPO : [1-2-1]
U.Lukos
Sofiane
G.Kondogbia • Hannah
K.Arslan



EQUIPE Evans-Carter :
Alexandra Meier • MIL
Liv Evans-Carter • MIL (C)
Percy Auberjonois • ATT

COMPO : [1-2-1]
Miran
Marco
L.Evans-Carter • A.Meier
P.Auberjonois



EQUIPE Esposito:
Marc Gasol • GB
Francesco Esposito • ATT (C)
Thomlyn Looney • ATT

COMPO : [2-2]
M.Gasol
Wyatt • Erin
F.Esposito • T.Looney



EQUIPE Hazard:
Paul Hans Wilczek • DEF
Eden Hazard • MIL (C)
TJ Anderson • ATT

COMPO : [1-2-1]
Omer
P.H.Wilczek
E.Hazard • Lucy
TJ Anderson



EQUIPE Shilliday :
Diego Hernandez • DEF
Caolan Shilliday • DEF (C)
Juan Pardo Gomez • MIL

COMPO : [2-1-1]
Max
D.Hernandez • C.Shilliday
J. P. Gomez
Maëlle



EQUIPE Burrow:
Ethan Burrow • GB (C)
Giulia Rinaldi • DC
Nathan Cabe • MIL

COMPO : [1-2-1]
E.Burrow
G.Rinaldi
N.Cabe • Zineb
Yanis



PS: Les capitaines ont été tirés au sort, c'est juste à titre indicatif.




Dernière édition par Nathan B.Cabe le Sam 4 Aoû - 23:10, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nathan B.Cabe
MILIEU OFFENSIF
MILIEU OFFENSIF
avatar

Messages : 7445
Players depuis : 21/04/2014

Feuille RPG
Note Globale:
91/100  (91/100)
Popularité:
143/200  (143/200)
Note Presse:
7/10  (7/10)

MessageSujet: Re: Equipes, groupes et calendrier    Ven 3 Aoû - 22:19

Poule A
Equipe Burrow
Equipe Hazard
Equipe Shilliday
Equipe Santos
Equipe Brown

CALENDRIER

Journée 1
Burrow — Santos
Brown — Shilliday
Exempt: Hazard

Journée 2
Burrow — Hazard
Santos — Brown
Exempt: Shilliday

Journée 3
Burrow — Shilliday
Santos — Hazard
Exempt: Brown

Journée 4
Burrow — Brown
Hazard — Shilliday
Exempt: Santos

Journée 5
Hazard — Brown
Shilliday — Santos
Exempt: Burrow



Poule B
Equipe Ulvsen
Equipe Zimmermann
Equipe Kondogbia
Equipe Evans-Carter
Equipe Esposito

CALENDRIER

Journée 1
Zimmermann — Esposito
Kondogbia — E.Carter
Exempt: Ulvsen

Journée 2
Ulvsen — Zimmermann
E.Carter — Esposito
Exempt: Kondogbia

Journée 3
Ulvsen — Esposito
Zimmermann — Kondogbia
Exempt: E.Carter

Journée 4
Ulvsen — E.Carter
Esposito — Kondogbia
Exempt: Zimmermann

Journée 5
Ulvsen — Kondogbia
E.Carter — Zimmermann
Exempt: Esposito


Revenir en haut Aller en bas
Nathan B.Cabe
MILIEU OFFENSIF
MILIEU OFFENSIF
avatar

Messages : 7445
Players depuis : 21/04/2014

Feuille RPG
Note Globale:
91/100  (91/100)
Popularité:
143/200  (143/200)
Note Presse:
7/10  (7/10)

MessageSujet: Re: Equipes, groupes et calendrier    Sam 4 Aoû - 3:48

CALENDRIER DES MATCHS DE GROUPE


    Journée 1: Lundi 6
    Journée 2: Mercredi/Jeudi 8/9
    Journée 3: Samedi 11
    Journée 4: Mardi 14
    Journée 5: Jeudi 16

    Les deux premiers de chaque groupe sont qualifiés pour une phrase à élimination direct, les autres joueront un match de classement.

    (3ème contre 3ème)
    (4ème contre 4ème)
    (5ème contre 5ème)


Revenir en haut Aller en bas
Nathan B.Cabe
MILIEU OFFENSIF
MILIEU OFFENSIF
avatar

Messages : 7445
Players depuis : 21/04/2014

Feuille RPG
Note Globale:
91/100  (91/100)
Popularité:
143/200  (143/200)
Note Presse:
7/10  (7/10)

MessageSujet: Re: Equipes, groupes et calendrier    Sam 18 Aoû - 2:11

CLASSEMENT

GROUPE A
1/ Equipe Hazard • 7 points (+6)
2/ Equipe Shiliday • 7 points (+4)
3/ Equipe Brown • 6 points (-2)
4/ Equipe Burrow • 6 points (-3)
5/ Equipe Santos • 3 points


GROUPE B
1/ Equipe Esposito • 10 points
2/ Equipe Kondogbia • 6 points
3/ Equipe Ulvsen • 5 points
4/ Equipe Evans-Carter • 4 points
5/ Equipe Zimmermann • 3 points


CALENDRIER

Demi-Finale
Equipe Hazard - Equipe Kondogbia
Equipe Esposito - Equipe Shiliday


Match des 3ème
Equipe Brown - Equipe Ulvsen

Match des 4ème
Equipe Burrow - Equipe Evans-Carter

Match des 5ème
Equipe Santos - Equipe Zimmermann


Revenir en haut Aller en bas
Nathan B.Cabe
MILIEU OFFENSIF
MILIEU OFFENSIF
avatar

Messages : 7445
Players depuis : 21/04/2014

Feuille RPG
Note Globale:
91/100  (91/100)
Popularité:
143/200  (143/200)
Note Presse:
7/10  (7/10)

MessageSujet: Re: Equipes, groupes et calendrier    Dim 19 Aoû - 13:42

CALENDRIER

    Dimanche 19/08: Demis-Finale
    Mardi 21/08: Match pour la 9ème place
    Mercredi 22/08: Match pour la 7ème place
    Jeudi 23/08: Match pour la 5ème place
    Vendredi 24/08: Match pour la 3ème place
    Samedi 25/08: FINALE


Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Equipes, groupes et calendrier    

Revenir en haut Aller en bas
 
Equipes, groupes et calendrier
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ah bon ? Les Haïtiens sont des canibales !
» Atelier de travail Exécutif/legislatif pour élaborer un calendrier législatif
» [TUTO] Deviantart
» Horaire et calendrier AMPL
» Comment ajouter un nouvel événement au calendrier ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Players, forum RPG :: • Partie Simulation :: Tournoi estival 2023-
Sauter vers: