Partagez | 
 

 WTP ○ Calendrier

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Sander Marnix Bennink
PLAYER AMATEUR
PLAYER AMATEUR
avatar

Messages : 6247
Players depuis : 01/11/2014

MessageSujet: WTP ○ Calendrier   Dim 5 Juil - 23:23




Janvier

Semaine 1 : Doha (250)
Semaine 1 : Hong Kong (Futures 4)
Semaine 2 : Auckland (250)
Semaine 2 : Glasgow (Futures 6)
Semaine 3 : Saint Martin (Futures 6)
Semaine 3 & 4 : Australian Open (Grand Slam)
Semaine 4 : Zagreb (250)

Février

Semaine 1 : Quito (250)
Semaine 1 : Montpellier (250)
Semaine 2 : Rotterdam (500)
Semaine 2 : Tallinn (Futures 5)
Semaine 3 : Rio de Janeiro (500)
Semaine 3 : Delray Beach (250)
Semaine 4 : Dubaï (500)
Semaine 4 : Buenos Aires (250)

Mars

Semaine 1 : Palmanova (Futures 6)
Semaine 1 : Beinasco (Futures 4)
Semaine 2 : Heraklion (Futures 6)
Semaine 2 : Preston (Futures 4)
Semaine 3 : Indian Wells (1,000)
Semaine 3 : Le Havre (Futures 6)
Semaine 4 : Dijon (Futures 5)
Semaine 4 : Edgbaston (Futures 4)

Avril

Semaine 1 : Houston (250)
Semaine 1 : Medellin (Futures 3)
Semaine 2 : Monte Carlo (1,000)
Semaine 2 : Dakar (Futures 5)
Semaine 3 : Seoul (Futures 3)
Semaine 3 : Santa Margherita Di Pula (Futures 6)
Semaine 4 : Barcelone (500)
Semaine 4 : Istanbul (250)

Mai

Semaine 1 : Estoril (250)
Semaine 1 : Madrid (1,000)
Semaine 2 : Rome (1,000)
Semaine 2 : Trnava (Futures 2)
Semaine 3 : Genève (250)
Semaine 3 : Prague (Futures 1)
Semaine 4 : Velenje (Futures 6)
Semaine 4 : Roland Garros (Grand Slam)

Juin

Semaine 1 : Roland Garros (Grand Slam)
Semaine 1 : Marseille (Futures 1)
Semaine 2 : s-Hertogenbosch (250)
Semaine 2 : Prerov (Futures 5)
Semaine 3 : Londres (500)
Semaine 3 : Halle (500)
Semaine 4 : Nottingham (250)
Semaine 4 : Breda (Futures 5)

Juillet

Semaine 1 & 2 : Wimbledon (Grand Slam)
Semaine 1 : Contrexville (Futures 1)
Semaine 2 : Biarritz (Futures 1)
Semaine 2 : Olomouc (Futures 3)
Semaine 3 : Newport (250)
Semaine 3 : Astana (Futures 1)
Semaine 4 : Bogota (250)
Semaine 4 : West Vancouver (Futures 1)

Août

Semaine 1 : Hambourg (500)
Semaine 1 : Gstaad (250)
Semaine 2 : Kitzbuhel (250)
Semaine 2 : Leipzig (Futures 5)
Semaine 3 : Cincinnati (1,000)
Semaine 3 : Braunschweig (Futures 5)
Semaine 4 : Winnipeg (Futures 4)
Semaine 4 : Portschach (Futures 6)

Septembre

Semaine 1 & 2 : US Open (Grand Slam)
Semaine 1 : Galati (Futures 6)
Semaine 2 : Saint-Malo (Futures 3)
Semaine 2 : Lleida (Futures 6)
Semaine 3 : Albuquerque (Futures 2)
Semaine 3 : Pétange (Futures 6)
Semaine 4 : St-Petersbourg (250)
Semaine 4 : Las Vegas (Futures 3)

Octobre

Semaine 1 : Shenzen (250)
Semaine 1 : Podgorica (Futures 4)
Semaine 2 : Shangaï (1,000)
Semaine 2 : Pékin (500)
Semaine 3 : Vienne (500)
Semaine 3 : Stockholm (250)
Semaine 4 : Bâle (500)
Semaine 4 : Moscou (250)

Novembre

Semaine 1 : Paris (1,000)
Semaine 1 : Nantes (Futures 3)
Semaine 2 : Limoges (Futures 1)
Semaine 2 : Bath (Futures 4)
Semaine 3 : Toyota (Futures 2)
Semaine 3 : Asunçion (Futures 3)
Semaine 4 : Zawada (Futures 4)
Semaine 4 : Casablanca (Futures 6)

Décembre

Semaine 1 : Santiago (Futures 4)
Semaine 1 : Djibouti (Futures 6)
Semaine 2 : Navi Mumbai (Futures 4)
Semaine 2 : Sharm El Sheik (Futures 6)
Semaine 3 : Ankara (Futures 3)
Semaine 4 : Pune (Futures 4)
Revenir en haut Aller en bas
Sander Marnix Bennink
PLAYER AMATEUR
PLAYER AMATEUR
avatar

Messages : 6247
Players depuis : 01/11/2014

MessageSujet: Re: WTP ○ Calendrier   Lun 6 Juil - 18:14




DOHA - 250

Semaine 1

Surface
Dur

Finale
[7] Mohmmed AL RASHOODI bat [4] Chloé DUTHEIL par 6-1, 7-5

Demi-Finales
[4] Chloé DUTHEIL bat [8] Shaun AMICK par 6-2, 4-6, 6-1
[7] Mohmmed AL RASHOODI bat [3] Eiredeen MALLETT par 3-6, 6-4, 6-1

Têtes de série
1 : Giovanni MINCHILLI
2 : Ashwathy SELVAM
3 : Eiredeen MALLETT
4 : Chloé DUTHEIL
5 : Dima SANNIKOV

Match le plus long
Filip ZATLOUKAL v. Dima SANNIKOV [5]
5-7 | 7-6 | 5-7
3e tour
Revenir en haut Aller en bas
Sander Marnix Bennink
PLAYER AMATEUR
PLAYER AMATEUR
avatar

Messages : 6247
Players depuis : 01/11/2014

MessageSujet: Re: WTP ○ Calendrier   Lun 6 Juil - 20:34




HONG KONG - Futures 4

Semaine 1

Surface
Dur

Finale
[1] Leizel CARTER bat [2] Mei Ka CHIU par 7-6, 6-2

Demi-Finales
[1] Leizel CARTER bat [4] Denny WEISONG 6-2, 6-3
[2] Mei Ka CHIU bat Rasyid Tanir 6-0, 4-6, 6-2

Têtes de série
1 : Leizel CARTER (Australia, n°479)
2 : Mei Ka CHIU (Hong Kong, n°640)
3 : Emmanuel CUBILLA (Paraguay, n°714)
4 : Denny WEISONG (Chine, n°751)
5 : Myrsil APALE (Philippines, n°803)
Revenir en haut Aller en bas
Sander Marnix Bennink
PLAYER AMATEUR
PLAYER AMATEUR
avatar

Messages : 6247
Players depuis : 01/11/2014

MessageSujet: Re: WTP ○ Calendrier   Mar 14 Juil - 17:00




AUCKLAND - 250


Semaine 2

Surface
Dur

Finale
Denise Heider (Brésil) bat Veronica Tarasiuk (Belarus) 4-6, 7-6(9), 6-0

Demi-Finales
Denise Heider (Brésil) bat German De La Cruz (Paraguay) 7-6(5), 6-3
Veronica Tarasiuk (Belarus) bat [2] Eiredeen MALLETT 6-3, 3-6, 6-1

Têtes de série
1 : Ashwathy SELVAM
2 : Eiredeen MALLETT
3 : Nemanja MATOVIC
4 : Nadira KERCHOUCHE
5 : Mohmmed AL RASHOODI
Revenir en haut Aller en bas
Sander Marnix Bennink
PLAYER AMATEUR
PLAYER AMATEUR
avatar

Messages : 6247
Players depuis : 01/11/2014

MessageSujet: Re: WTP ○ Calendrier   Dim 9 Aoû - 20:11




AUSTRALIAN OPEN - GS


Semaines 3 & 4

Surface
Dur

Finale
[6] Eiredeen Mallett bat [1] Giovanni Minchilli 5-7, 7-6(2), 6-3, 6-3

Demi-Finales
[1] Giovanni Minchilli bat [13] Eurico Peixoto 7-6(4), 3-6, 2-6, 6-1, 9-7
[6] Eiredeen Mallett bat [41] Magnus Bergstrom (Nor) 6-1, 6-0, 5-7, 6-3

Quarts de Finales
[1] Giovanni Minchilli bat [39] Tiler Dunehew (USA) 6-4, 3-6, 6-2, 6-0
[13] Eurico Peixoto bat [12] Erica Wenborn 6-4, 6-3, 6-4
[6] Eiredeen Mallett bat [56] Chrystal Luckins (Aus) 7-5, 6-1, 6-2
[41] Magnus Bergstrom (Nor) bat [10] Elaman Abakumov 6-4, 2-6, 6-2, 7-5

Huitièmes de Finales
[1] Giovanni Minchilli bat [16] Egor Belobrov 6-4, 6-3, 6-3
[39] Tiler Dunehew (USA) bat [63] Paolo Ganzerla (Ita) 7-5, 7-5, 6-3
[12] Erica Wenborn bat [5] Ashwathy Selvam 6-1, 6-4, 7-6(9)
[13] Eurico Peixoto bat [32] Linda Flachs (All) 4-6, 6-2, 6-4, 6-3
[56] Chrystal Luckins (Aus) bat [115] Ayana Khalilova (Trk) 1-6, 6-4 , 6-7 , 7-5 , 6-3
[6] Eiredeen Mallett bat [11] Nadira Kerchouche 6-4, 7-5, 3-6, 6-2
[10] Elaman Abakumov bat [23] Dawid Wietecha 4-6, 6-1, 6-1, 7-5
[41] Magnus Bergstrom (Nor) bat [2] Anders Eiker Ingebrigtsen 6-3, 4-0 abd.

Têtes de série
1 : Giovanni MINCHILLI
2 : Anders Eiker INGEBRIGTSEN
3 : Matthias WEPLER
4 : Chloé DUTHEIL
5 : Ashwathy SELVAM

Surprises rapides
Eduard Hossu [8] sorti au premier tour par [39] Tiler Dunehew (USA)
1-6 | 3-6 | 6-3 | 4-6
Matthias Wepler [3] sorti au premier tour par [115] Ayana Khalilova (Trk)
4-6 | 4-6 | 6-2 | 3-6
Nemanja Matovic [9] sorti au second tour par [78] Emmanuel Seigan (Lbr)
4-6 | 5-7 | 6-2 | 6-3 | 5-7
Chloé Dutheil [4] sortie au second tour par [32] Linda Flachs (All)
6-1 | 2-6 | 3-6 | 7-6(5) | 3-6
Dima Sannikov [7] sorti au second tour par [23] Dawid Wietecha (Pol)
7-5 | 4-6 | 7-6(1) | 4-6 | 1-6
Revenir en haut Aller en bas
Sander Marnix Bennink
PLAYER AMATEUR
PLAYER AMATEUR
avatar

Messages : 6247
Players depuis : 01/11/2014

MessageSujet: Re: WTP ○ Calendrier   Lun 10 Aoû - 18:04




ZAGREB - 250


Semaine 4

Surface
Indoor

Finale
[84] Senid Balihodzic (BIH) bat [48] Nader Alashrey (EGY) 5-7, 6-3, 6-3

Demi-Finales
[48] Nader Alashrey (EGY) bat [51] Darcie Rousso (AUS) 6-1, 6-7(3), 6-4
[84] Senid Balihodzic (BIH) bat [72] Violeta Bijanac (SRB) 6-4, 7-6(1)

Quarts de Finales
[51] Darcie Rousso (AUS) bat [4] Matthias Wepler (ALL) 7-5, 6-2
[48] Nader Alashrey (EGY) bat [35] Olena Servetnyk (UKR) 6-2, 6-4
[84] Senid Balihodzic (BIH) bat [38] Cioban Lopusnean (MDA) 5-7, 7-5, 6-4
[72] Violeta Bijanac (SRB) bat [100] Tyler Cutts (CAN) 6-4, 6-1

Têtes de série
1 : Matthias Wepler (Allemagne, n°3)
2 : Tamu Osepashvili (Géorgie, n°18)
3 : Predrag Radonjic (Serbe, n°29)
4 : Olena Servetnyk (Ukraine, n°35)
5 : Jordan Glass (Américain, n°36)
Revenir en haut Aller en bas
Sander Marnix Bennink
PLAYER AMATEUR
PLAYER AMATEUR
avatar

Messages : 6247
Players depuis : 01/11/2014

MessageSujet: Re: WTP ○ Calendrier   Mer 12 Aoû - 15:38




QUITO - 250


Semaine 5

Surface
Terre Battue

Finale
[9] Eurico Peixoto bat [12] Elaman Abakumov 6-3, 7-6(6)

Demi-Finales
[9] Eurico Peixoto bat [85] Amber Peterson (USA) 6-4, 6-2
[12] Elaman Abakumov bat [13] Shaun Amick 6-1, 7-5

Quarts de Finales
[9] Eurico Peixoto bat [65] Aggelos Drousiotis (Chypre) 6-1, 4-6, 6-4
[85] Amber Peterson (USA) bat [17] Tamu Osepashvili 6-3, 6-3
[13] Shaun Amick bat [133] Ann-Christin Höfs (Allemagne) 7-5, 6-0
[12] Elaman Abakumov bat [61] Douglas Antunes (Brésil) 6-4, 6-1

Têtes de série
1 : Eurico Peixoto (Brésil, n°9)
2 : Elaman Abakumov (Kazakhstan, n°12)
3 : Shaun Amick (USA, n°13)
4 : Tamu Osepashvili (Géorgie, n°17)
5 : Luciano Pirul (Argentine, n°23)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: WTP ○ Calendrier   

Revenir en haut Aller en bas
 
WTP ○ Calendrier
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Atelier de travail Exécutif/legislatif pour élaborer un calendrier législatif
» Horaire et calendrier AMPL
» Comment ajouter un nouvel événement au calendrier ?
» [Archive 2007] Calendrier des médiévales
» Un calendrier de bureau sympa et gratuit

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Players, forum RPG :: • Fun Zone :: Simu Tennis-
Sauter vers: